Порошенко назвал «самую ужасную вещь» для России после выборов

24 января 2019, 11:33 | Главное

Самым ужасным для Кремля после президентских выборов в Украине будет вновь услышать, что Россия должна выполнить свои обязательства по «минским соглашениям». Об этом на «Украинском завтраке» в Давосе заявил президент Петр Порошенко, передает Укринформ.

«Чего боится Россия? Что Украина после президентских выборов будет продолжать придерживаться «минских соглашений» и укреплять международную солидарность и единство против России. Самым ужасным для России является то, что после выборов в Украине Кремль снова услышит, что нужно отвести войска из Донбасса, вернуть Украине контроль за границей, вернуть Крым и освободить тех, кто находится в российских тюрьмах, а если она не будет этого делать, то санкции будут усиливаться и расширяться», – сказал Порошенко.

По словам главы государства, многие политики в Украине обещают принести мир и говорят, что достаточно «постучать в дверь Путина», попросить мира – и он сразу наступит.

«Это – популистские обещания. За углом не мир, там агрессор, и мы должны быть готовы вместе ответить агрессору, и сделать это можно только на основе наших национальных интересов. Мы можем принести мир только на основе международного права», – считает Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Россия использует демократические инструменты для влияния на избирательные процессы в Украине и Европе.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle