Володин хочет обсудить с Google отображение Крыма на картах

24 января 2019, 10:25 | Новости

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил думскому комитету по безопасности пригласить представителя Google для обсуждения «нарушений Конституции РФ» со стороны компании. Об этом передает РИА Новости.

«Google берет и отражает на своей карте Крым как территорию другой страны, а сегодня это территория России. Это нарушение нашей Конституции, нарушение наших законов. Поэтому было бы правильно комитету по безопасности пригласить представителя компании Google и выстроить нашу позицию, а дальше принять решение. У нас возможности с вами есть. Давайте их использовать. А то потом они еще что-то отрежут и припишут другой стране. Потом они будут вмешиваться так же, как вмешались в дела других государств», – сказал Володин.

По его словам, существует необходимость защищать суверенитет России.

«Нам надо понимать, что мы должны делать все для того, чтобы суверенитет страны был защищен, в том числе от подобных вмешательств в наши внутренние дела через мировую паутину интернета», – добавил Володин.

Ранее польское спортивное издание Przeglad Sportowy опубликовало на своем сайте карту, на которой Крым был обозначен территорией России.

Фото: duma.gov.ru

Lifestyle