Елисеев: Дебальцево – это пощечина демократии и ЕС от России

19 февраля 2015, 20:38 | Новости

В интервью Sky News 19 февраля представитель Украины при ЕС Константин Елисеев заявил, что произошедшее с Дебальцево является пощечиной в лицо демократическому международному сообществу и особенно ЕС, передает Европейская Правда.

"Мы надеемся на поддержку ЕС, потому что то, что случилось возле Дебальцево, это было нечто вроде пощечины в лицо демократического международного сообщества, в частности ЕС", — заявил он.

"Мы призываем Европейский Союз проснуться и сделать все возможное для того, чтобы остановить кровопролитие и остановить войну", — подчеркнул Елисеев.

"Вы можете представить, что идет открытая необъявленная война на границе с ЕС?" — недоумевает представитель Украины при Евросоюзе.

"Поэтому нам нужно объединить наши усилия, и быть более решительными и активными", — добавил Елисеев.

"Нам нужно перестать выдавать многочисленные декларации и заявления, и действовать", — отметил он.

По словам дипломата, нельзя допустить, чтобы своего рода "дымовой завесой" для Путина стали мирные переговоры и диалог. Такое прикрытие, по мнению Елисеева, позволит ему продолжать продвигать свои интересы на Донбассе и дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Возможно, самое время ввести более жесткие ограничительные меры в отношении РФ и рассмотреть поставки летального оборонительного вооружения Украине", — считает Елисеев.

Напомним, ранее представитель Украины при Евросоюзе заявил, что ЕС стоит подумать о военной операции на Донбассе.

Фото: telegraf.com.ua

Lifestyle