В Ростовской области из-за взрыва газа частично обрушился жилой дом

14 января 2019, 08:26 | Главное

В городе Шахты Ростовской области два этажа жилого дома обрушились из-за взрыва бытового газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МЧС.

«Город Шахты, улица Хабарова, 16 сообщение в 06:18 мск, предварительно, в результате взрыва газа произошло обрушение с 9-го по 8-й этаж одного из подъездов многоквартирного жилого дома. Все службы экстренного реагирования выехали к месту», – говорилось в одном из первых сообщений по инциденту.

Дом, о котором идет речь, построен в 1993 году, в нем 72 квартиры. Взрывом повредило четыре квартиры, 140 человек эвакуировали. Спасатели вытащили из-под завалов семь человек. Еще двух извлекают, одна женщина погибла.

Эпицентр взрыва газа находился на девятом этаже здания. В пострадавших от взрыва квартирах находились 13 человек.

«Из 13 человек, которые попали в эпицентр взрыва, из квартир 71 и 72… остается неизвестной судьба четырех человек», – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев, добавив, что после обрушения госпитализированы два человека, в том числе ребенок.

Голубев уточнил, что сейчас cпасатели устанавливают местонахождение четырех человек, которые попали в эпицентр взрыва газа.

«В больнице оказалось два человека — отец и девочка. Жизни их ничего не угрожает. У папы челюстно-лицевая травма и перелом бедра. С ними работают врачи», – продолжил губернатор.

На месте событий ведут поисково-спасательные работы, к которым привлекли почти 120 человек и 35 единиц техники.

Напомним, 31 декабря из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома в Магнитогорске. В результате ЧП погибли 39 человек.

Фото: Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону / Вконтакте

Lifestyle