Военный требует уволить сотрудницу поезда, которая говорила с ним по-русски

13 января 2019, 11:39 | Новости

Военный, ехавший в поезде «Николаев – Ивано-Франковск», просит наказать сотрудницу вагона-ресторана, говорившую с ним по-русски. Соответствующее видео опубликовано в Facebook.

«У вас в ресторане работает сотрудник, который совершенно не владеет государственным языком. Я ее попросил, чтобы она предлагала свои товары на украинском языке, а она говорит, что «У них в Николаеве все так говорят»», – пожаловался военный.

Пока он излагал претензии, по вагону проходила одна из сотрудниц поезда. Военный подозвал ее, спросил имя и национальность, а затем «поблагодарил» за русскоязычное обслуживание в вагоне-ресторане. Женщина сказала военному, что в Николаеве все говорят по-русски.

Слова женщины возмутили военного, и теперь он требует ее увольнения. По мнению мужчины, сотрудница украинской компании обязана говорить по-украински, поскольку получает зарплату за счет украинского народа.

«Такого неуважения к себе я еще не слышал… Думаю, ей лучше мыть где-то пол в депо. Там нет разницы, на каком языке (работать)», – недоволен военнослужащий.

Также военный говорил, что его семья пережила Голодомор.

Ранее сообщалось, что музейщика, уволенного за видео «Слава СС», восстановили на работе.

Фото: infoUA.BIZ

Lifestyle