Парасюк: В штабах сидят КГБисты, которые носят в сердце российский триколор вместо трезубца

19 февраля 2015, 09:32 | Новости

19 февраля народный депутат Украины Владимир Парасюк на своей странице в Facebook подверг критике действия президента Украины Петра Порошенко и военного командования страны. 

«Господин президент, ваши паркетные генералы привязали вам камень к шее и вы уверенно идёте на дно. Пока ещё есть время и народ до конца не разочаровался в Вас, сделайте решительные шаги для того, чтобы парни не гибли из-за тупости, непрофессионализма и предательства министерских командиров», – заявил Парасюк. 

В случае, если ситуация не изменится, Парасюк прогнозирует два сценария: либо солдаты начнут массово дезертировать и Путин быстро дойдёт до Киева, либо придут с оружием в руках на Банковую и попросят у президента отчёт о его действиях. 

«Нельзя удерживать страну во вранье, нельзя вести двойную игру, нельзя гибель наших парней превращать в сухую статистику… Нам нужна человечность, ответственность за жизнь каждого солдата на этой войне и мудрое профессиональное командование, а не эти советские КГБисты, которые сидят в штабах и вместо трезубца носят в сердце российский триколор. Прислушайтесь, пока не поздно», – призывает нардеп. 

 


Фото: portal.lviv.ua
 

 

Lifestyle