Бригинец: Коррупция будет вечной, если мы проиграем России

27 декабря 2018, 21:27 | Новости

Народный депутат Александр Бригинец на своей странице в Facebook заявил, что Украина делает достаточно для борьбы с коррупцией.

«Распространенный тезис: у нас два врага, Путин и коррупция — ошибочный. И вот почему: уже созданы антикоррупционные структуры, запускается высший антикоррупционный суд, из законов изымаются нормы, которые создают щели для коррупции. Удавка на шее коррупции затягивается», — написал Бригинец.

По его мнению, у Украины достаточно средств для уничтожения коррупции, но недостаточно для «уничтожения Кремля». Нардеп также предостерег от прихода к власти «миролюбивого агента Кремля».

«А вот если мы будем мощно противостоять РФ и идти в ЕС и НАТО, то коррупция будет существенно сокращена и уже созданными органами, и под давлением тех же союзников. Поэтому я считаю, что враг у нас один — Имперская Россия, потому что, если мы проиграем ей, то коррупция останется вечной. А если мы устоим, то остальное — в том числе и антикоррупционная составляющая – сложится», — добавил Бригинец.

Ранее Бригинец сравнил Россию с жабой, которую нельзя варить в кипятке.

Фото: mip.gov.ua

Lifestyle