Гройсман рассказал о «титанической работе» украинских дипломатов

22 декабря 2018, 14:03 | Новости

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил работников дипломатической службы с профессиональным праздником, заявив, что они выполняют титаническую работу. Об этом сказано в поздравлении премьера, опубликованном на Правительственном портале.

«От имени правительства и от себя лично поздравляю с Днем работников дипломатической службы. На всех доступных нам площадках украинские дипломаты проводят действительно титаническую работу. Многочисленные проекты Украины с нашими западными партнерами свидетельствуют об успешности этих усилий и результативности нашей внешней политики», – считает Гройсман.

По его мнению, наложение международных санкций на РФ стало возможным благодаря «блестящей дипломатической работе» Украины.

«Гибридная война, которую ведет в настоящее время Россия против нашего государства, требует мобилизации всех политико-дипломатических ресурсов, которые мы имеем. Вызовы сегодняшнего дня обязывают нас придерживаться четкой, взвешенной и понятной для наших партнеров внешней политики», – добавил Гройсман.

Ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко поздравила украинских дипломатов с профессиональным праздником.

Фото: Апостроф

Lifestyle