Гройсман ответил на слова Лаврова о подготовке Украиной провокации

17 декабря 2018, 14:44 | Новости

Украина никогда не создавала прецедентов для провокаций. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман на пресс-конференции в Брюсселе, передает Европейская правда.

Таким образом Гройсман отреагировал на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который заявил, что Украина готовит вооруженную провокацию в отношении России.

«Украина никогда, нигде не создавала никаких прецедентов для провокаций. Более того, то, что случилось в Азовском море, не является провокацией. Это совершенно грубое нападение Вооруженных сил Российской Федерации под их государственным флагом против нашего суверенного государства, против украинского флота, против украинских моряков», — сказал Гройсман.

По словам премьера, Лавров «сам придумал» данные о подготовке Украиной провокации.

«Поэтому я думаю, что это очередная попытка Российской Федерации оправдать свою дикость и нескрываемую военную агрессию. Я бы посоветовал министру сделать все от него зависящее, чтобы украинские моряки были освобождены, а Вооруженные силы Российской Федерации и боевики, которые находятся сегодня на территории Украины, вернулись домой», — добавил Гройсман.

Ранее Лавров обвинил президента Украины Петра Порошенко в подготовке провокации.

Фото: Украинские Новости

 

Lifestyle