В Днепре произошли беспорядки с драками, газом и полицией

7 декабря 2018, 18:23 | Новости

В Днепре возле офисного здания на улице Старовокзальной произошел конфликт между двумя группами людей с применением физического насилия и спецсредств. Об этом передает Liga.net.

С утра группа молодых людей перекрыла вход в здание и никого туда не впускала. После того, как другая группа людей попыталась пройти в здание, между ними началось противостояние, которое позже переместилось внутрь помещения.

По информации местных СМИ, применялась пиротехника, слезоточивый газ, периодически возникали драки. На некоторых из участников беспорядков была военная форма.

По данным издания Наше місто, на месте происшествия присутствовал народный депутат Юрий Береза, пытавшийся попасть в здание, однако его не пустили.

В пресс-службе полиции Днепропетровской области сообщили, что конфликт возник из-за проведения заседания Совета адвокатов области, на котором должны были выбрать главу организации.

По словам пресс-секретаря полиции, группа неизвестных пыталась воспрепятствовать голосованию, заседание удалось сорвать.

Ранее сообщалось, что в Одессе на стройке произошла массовая драка.

Фото: nashemisto.dp.ua

Lifestyle