Как депутаты и фракции голосовали за разрыв договора о дружбе с Россией (список)

6 декабря 2018, 15:23 | Главное

Верховная Рада 277 голосами поддержала президентский закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией. На сайте Рады опубликованы результаты голосования.

В «Блоке Петра Порошенко» закон поддержали 108 депутатов, «Народный фронт» добавил ему еще 72 голоса. В «Самопомощи» за закон голосовали 17 депутатов, в «Батькивщине» — 16, в Радикальной партии – 20.

«Оппозиционный блок» не поддержал принятие закона – 17 голосов против и ни одного за.

«Группа Возрождение» в основном проигнорировала голосование: из 24 депутатов 14 отсутствовали, еще шестеро не голосовали, и только четверо «за». Аналогичная ситуация в «Воле народа»: шесть голосов за, шестеро не голосовали, семеро отсутствовали.

Среди 60 внефракционных депутатов 34 поддержали закон, трое выступили против.

Как депутаты и фракции голосовали за разрыв договора о дружбе с Россией (список) - 1 - изображениеКак депутаты и фракции голосовали за разрыв договора о дружбе с Россией (список) - 2 - изображениеКак депутаты и фракции голосовали за разрыв договора о дружбе с Россией (список) - 3 - изображение Как депутаты и фракции голосовали за разрыв договора о дружбе с Россией (список) - 4 - изображение Как депутаты и фракции голосовали за разрыв договора о дружбе с Россией (список) - 5 - изображение Как депутаты и фракции голосовали за разрыв договора о дружбе с Россией (список) - 6 - изображение Как депутаты и фракции голосовали за разрыв договора о дружбе с Россией (список) - 7 - изображение

Фото: Народный фронт / Facebook

Lifestyle