У Коломойского заявили, что британский суд снял арест с его активов

4 декабря 2018, 17:48 | Новости

Высокий суд Лондона постановил снять арест с активов бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, который был наложен по иску ПриватБанка. Об этом говорится в пресс-релизе юридической фирмы Fieldfisher, передает Экономическая правда.

«Высокий суд Лондона полностью отклонил иск ПриватБанка к Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову и приказал украинскому банку полностью возместить понесенные судебные издержки двум своим бывшим основным акционерам», — сказано в документе.

Как утверждают юристы, суд решил, что ПриватБанк составил иск так, чтобы у банка возникла возможность привлечь Коломойского и Боголюбова к разбирательству.

«Судья Фанкурт установил также, что действия ПриватБанка являлись недопустимыми и представляли собой злоупотребление правами господина Коломойского и господина Боголюбова, согласно Статьи 6 Конвенции Лугано, о рассмотрении исков по месту регистрации», — говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что суд обязал Приватбанк возместить Коломойскому судебные издержки, в том числе промежуточный платеж в размере 4 миллионов фунтов стерлингов.

Ранее Коломойский назвал кандидатов в президенты, которые могут попасть во второй тур.

Фото: УНИАН

 

Lifestyle