Тимошенко заподозрила, что повод для военного положения был искусственный

3 декабря 2018, 14:15 | Новости

Основания для введения военного положения могли быть созданы искусственно. Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на согласительном совете Рады, передает Украинская правда.

Тимошенко сказала, что президента Петра Порошенко поддержали с введением военного положения, когда он рассказал, что на границе Украины стоят российские войска и в любой момент возможна война. По словам депутата, теперь «критическое большинство людей и СМИ в мире» подозревают искусственную природу военного положения.

«Я не хочу в это верить. Но мы должны с этим детально разобраться и дать и миру, и украинскому народу ответ, как это было на самом деле. А кроме того, если не дай бог допустить, что были искусственные политические основания для введения военного положения, нам надо всем думать над тем, как не допустить искусственной эскалации насилия», — сказала Тимошенко.

Она предложила в закрытом режиме заслушать Порошенко и силовиков о том, как проходит ситуация с введением военного положения.

«Возможно, придется обращаться к президенту относительно сокращения срока военного положения. Возможно, он не будет такой необходимостью дальше, если нет для этого оснований», — добавила Тимошенко.

Ранее Тимошенко обвинила Порошенко в развешивании бордов о «бабушке».

Фото: УНИАН

Lifestyle