Порошенко: Украине угрожает полномасштабная война с Россией

27 ноября 2018, 20:50 | Главное

Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Россией. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, передает пресс-служба главы государства.

«На самом деле то, что произошло 25 ноября — это чрезвычайное событие впервые за 4,5 года российской агрессии. Официально, без всякого срыва шевронов, без «зеленых человечков» российские военные корабли в огромном количестве атаковали корабли Вооруженных сил Украины», — сказал Порошенко.

По словам президента, Россия наращивает количество вооружений на базах, расположенных вдоль границы с Украиной.

«И после инцидента, который произошел в Азовском море, мы должны были обеспечить украинские Вооруженные силы для отпора в случае широкомасштабного наземного вторжения. Эти танки еще не выведены. Они остаются там. И поэтому я хочу, чтобы никто не думал, что это — забавы или игрушки. Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией», — продолжил Порошенко.

Он считает, что необходимо было немедленно ввести военное положение.

«Мы видим, что в Азовском море они расположены по всей акватории, с особой концентрацией в районе Керченского канала. То есть они знали, они готовились. Это были целенаправленные действия, с подведением необходимой авиации, подведением средств радиоэлектронной борьбы, с подводом десанта, спецназа», — добавил Порошенко.

Ранее Порошенко заявил, что военное положение является «холодным душем» для желающих атаковать Украину.

Фото: пресс-служба Порошенко

Lifestyle