В Минобороны России вежливо предложили Псаки пойти на три буквы

14 февраля 2015, 22:10 | Новости

14 февраля официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков изложил РИА Новости мнение ведомства насчёт недавних заявлений Дженнифер Псаки и Джеффри Пайетта о российском военном присутствии на Донбассе. 

«Мы не услышали ничего нового в заявлении официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки о якобы размещении российских артиллерийских систем вокруг Дебальцево», – сказал Конашенков.

Данные Джеффри Пайетта тоже были подвергнуты критике.

«Не смогли обнаружить и «доказательств» по конфигурации орнамента из темных пятен на фотографиях, размещенных послом США на Украине Джефри Пайеттом в своем твиттере», – добавил представитель российского министерства.

Также он раскритиковал ещё одно заявление Псаки и дал ему не очень высокую, но достаточно дипломатичную оценку. 

«То же самое касается и вчерашнего заявления госпожи Джен Псаки о якобы заготовке «российскими подразделениями» «большой партии припасов» для сил, воюющих на юго-востоке Украины. Подобные «предзнаменования» могут заслуживать лишь труднопереводимого на английский лаконичного напутствия», – отметил Конашенков. 

В связи с этим представитель Минобороны России заявил о том, что его ведомство не считает «гадание на кофейной гуще» и «результаты эзотерических опытов» подходящим методом для подтверждения правдивости информации.

Фото: i-korotchenko.livejournal.com
 

Lifestyle