Возле резиденции Захарченко прогремел взрыв, двое погибли

14 февраля 2015, 16:15 | Новости

В субботу, 14 февраля, прогремел взрыв около резиденции Захарченко в ста метрах от журналистов, которые ожидали начала пресс-конференции с лидером «республики», которая должна была проходить в резиденции Захарченко в самом центре Донецка на улице Университетской, сообщает РИА Новости


По информации корреспондента РИА Новости, два человека погибли, четыре получили ранения.


Корреспонденты с места событий сообщают, что взрыв прогремел около резиденции главы «ДНР» Александра Захарченко в ста метрах от журналистов, которые ожидали начала пресс-конференции с ним.


Мероприятие должно было проходить в центре Донецка на улице Университетской.


"Буквально за два часа у меня находились депутаты бундестага немецкого. Мы ездили по городу, буквально в ста метрах от нас разорвалась мина", — рассказал РИА Новости Захарченко.


Пока представители прессы ожидали начала брифинга Захарченко, во дворе одного из соседних домов по улице Университетская разорвалась мина. Взрывом выбило стекла в соседних домах, пострадали припаркованные машины. По предварительной информации, никто из мирных жителей не пострадал.


Сообщается, что в центральной части Донецка несколько взорвались боеприпасов. Попадания были зафиксированы на бульваре Пушкина в Ворошиловском районе города, в результате чего повреждено остекление одного из жилых домов. Есть данные о еще нескольких попаданиях в этом же районе. Информация о жертвах в данный момент уточняется. 

Возле резиденции Захарченко прогремел взрыв, двое погибли - 1 - изображение Возле резиденции Захарченко прогремел взрыв, двое погибли - 2 - изображение
Омбудсмен «ДНР» по правам человека Дарья Морозова приехала на место происшествия и сообщила РИА Новости, что всего в одном районе взорвалось пять мин. Корреспондент РИА Новости сообщил о двоих убитых — мужчине средних лет в камуфляжном костюме и женщине, а также о четверых раненых.


Фото: Корреспондент

Lifestyle