Порошенко назвал «смысл жизни» украинцев

21 ноября 2018, 16:49 | Главное

Достоинство и свобода для украинцев не просто слова, а смысл жизни в течение всех веков. Об этом на встрече с личным составом подразделений Десантно-штурмовых войск ВСУ в Житомирской области заявил президент Петр Порошенко, сообщает Укринформ.

«Сегодня Украина отмечает пятую годовщину начала Революции достоинства, Евромайдана, мирного протеста за наше европейское будущее. Достоинство и свобода – для украинцев не просто слова, для нашего народа это смысл жизни в течение всех веков. Это – борьба за свою землю, за самостоятельность, за независимость», – сказал глава государства.

По мнению президента, Революция достоинства – логическое продолжение извечного стремления к долгожданной свободе «вольнолюбивого украинского народа, который никогда не мирился с тиранией и диктатурой».

«История Украины с ее ожесточенной борьбой против зла, за свободу, достоинство и государственную независимость запечатлела на своих скрижалях целую когорту героических личностей. Революция достоинства, война за независимость добавили в эту когорту тысячи современных героев», – подытожил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что 100 лет назад в Украине уже были «ихтамнеты» и «народные республики».

Фото: president.gov.ua

Lifestyle