МИД советует украинцам аккуратнее путешествовать по Франции

21 ноября 2018, 12:08 | Новости

Украинцам следует проявлять повышенную осторожность при посещении Франции в связи с протестами против подорожания топлива. Такие рекомендации опубликовала пресс-служба Консульской службы МИД.

«В связи с протестами «желтых жилетов» против повышения цен на топливо во Франции МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют совершить поездку во Францию, проявлять повышенную бдительность и осмотрительность при путешествии автомобильными дорогами страны, четко выполнять указания и рекомендации сил безопасности и местной власти, быть готовыми к проверке документов и личному контролю представителями правоохранительных органов, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, отслеживать информацию о мерах безопасности в местах пребывания, не участвовать в несанкционированных акциях протеста, держаться подальше от агрессивно настроенных участников протестов», — сказано в сообщении.

В МИД предупредили, что во Франции предусмотрены значительные штрафы за участие в несанкционированных акциях протеста, блокирование движения и неповиновение правоохранителям.

Ранее МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок на Гавайи.

Фото: Reuters

Lifestyle