Немецкие левые обратились к Меркель из-за обысков у Бережной и Волги

19 ноября 2018, 12:39 | Новости

Германия должна повлиять на отношение украинского правительства к оппозиции. Об этом говорится в обращении к канцлеру Ангеле Меркель депутатов Бундестага Андрея Гунько и Катрин Фоглер от фракции Левых, опубликованном на сайте политсилы.

«Мы призываем Федеральное правительство оказать свое воздействие, чтобы произвол украинского правительства в отношении оппозиции прекратился. Сразу после окончания визита Ангелы Меркель в Киев репрессии против инакомыслящих только усилились», — заявили депутаты.

Они привели в пример ситуацию, когда 6 ноября у общественного деятеля Елены Бережной и лидера «Союза левых сил» Василия Волги прошил обыски.

«Тем самым украинские власти не дали состояться запланированному Еленой Бережной возложению цветов к памятнику Ватутина в честь 75-летия освобождения Киева. Федеральное правительство должно перестать закрывать глаза на то, что правительство Порошенко использует в отношении оппозиционных сил и общественных меньшинств всё более жесткие меры. При Порошенко невозможно покончить с этим антидемократическим режимом и гражданской войной на Востоке Украины», — сказано в обращении.

Ранее СБУ выломала дверь в квартиру Бережной.

Фото: Tagesspiegel

 

Lifestyle