Протестующие перекрыли две дороги в Закарпатье

19 ноября 2018, 11:56 | Главное

Протестующие перекрыли трассу Киев-Чоп в Закарпатье. Об этом заявил представитель Нацполиции в Закарпатской области Владимир Павлюх, передает Укринформ.

«Акция протеста, о которой заявляли активисты на прошлой неделе, сегодня все-таки началась на Закарпатье. Сейчас осложнено движение у КПП Нижние Ворота — там около 150 человек ходят по пешеходному переходу, но проезд есть. На месте дежурит наряд полиции», — сказал Павлюх.

По его словам, в Перечинском районе перекрыта дорога на Ужгород.

«Речь идет о Дубриничах в Перечинском районе, там около 30 человек перекрыли движение по дороге в направлении Ужгорода, проезда нет. На место выехала группа полицейских, они проводят разъяснительную работу с протестующими и просят их разойтись», — добавил Павлюх.

Глава общественной организации «Довольно, Закарпатье» Павел Павлов заявил, что акция проводится в знак протеста против роста цен. Его видеообращение опубликовано в Facebook.

«В Нижних Воротах началась акция протеста против повышения цен на топливо, хищения труб из продуктопровода, роста цен на газ. Протестующие в Нижних Воротах ждут руководство области. Перекрытие автотрассы пока не делают», — сказал Павлов.

Ранее в Одессе жители перекрыли дорогу в знак протеста против отсутствия отопления.

Фото: скриншот

Lifestyle