Песков отреагировал на слова Моравецкого о планах Путина «пойти на Киев»

19 ноября 2018, 10:00 | Главное

Заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о возможных действиях России после завершения строительства «Северного потока-2» является неудачной инсинуацией. Такое мнение высказал спикер президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Это неудачное заявление. «Северный поток — 2» — это коммерчески выгодный и экономически обоснованный проект, причем он экономически привлекателен не только для поставщика — Российской Федерации, но и для получателей газа в Европе, прежде всего Германии», — сказал Песков.

По словам спикера, альтернативой российскому трубному газу является сжиженный газ, который стоит дороже.

«Подобные инсинуации — это, наверное, из разряда попыток политизировать проект. Много нападок, мы слышим прямые угрозы в адрес этого проекта со стороны Соединенных Штатов Америки. Эти ни что иное, как проявление нечестной конкуренции и попытка заставить европейцев покупать невыгодное им более дорогое американское топливо», — добавил Песков.

Ранее Моравецкий предположил, что после запуска «Северного потока-2» ничто не остановит президента России Владимира Путина от того, чтобы «пойти на Киев».

Фото: The Insider

 

Lifestyle