В США предъявили обвинения бездомному и паре, собравшей для него $400 тыс

16 ноября 2018, 12:25 | Новости

Американскому бездомному Джонни Боббиту и паре Кейт Макклюр и Марку Д’Амико предъявили обвинения в хищении путем обмана, а также сговоре. Об этом сообщает CBS News.

В конце 2017 года Макклюр запустила кампанию по сбору денег для Боббита. Она рассказала, что бездомный помог ей на трассе, где у нее заглохла машина, и купил ей канистру бензина на последние 20 долларов. Изначально планировалось собрать 10 тысяч долларов на аренду жилья для бездомного, но в итоге собрали около 400 тысяч.

В августе 2018 года Боббит подал на Макклюр и Д’Амико в суд, заявив, что они перевели ему только 75 тысяч долларов, а остальное потратили на себя. Пара отрицала обвинения и говорила, что Боббит тратил переведённые ему деньги на наркотики. Прокурор Скотт Кофина пояснил, что именно иск Боббита привлек к этой истории внимание властей.

По версии следствия, история с заправкой была выдумана, а пара познакомилась с Боббитом за месяц до запуска краудфандинговой кампании на сайте GoFundMe. Платформа по сбору средств пообещала возместить деньги всем 14 тысячам участникам кампании.

Ранее США ввели санкции против 17 подданных Саудовской Аравии.

Фото: AP

 

Lifestyle