«Миротворец» обвинил МИД Германии в агрессивности

15 ноября 2018, 14:17 | Новости

Сотрудники центра «Миротворец» назвали агрессивным и противоречащим принципам свободы слова заявление спикера МИД Германии с призывом осудить деятельность сайта и закрыть его. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на Миротворце.

«Мы удивлены тем, что ваше заявление в буквальном смысле соответствует заявлениям Министерства иностранных дел Российской Федерации, которая является оккупантом, и финансируемых ею пророссийских террористических организаций», – сказано в заявлении, адресованном спикеру МИД.

В сообщении также сказано, что выступление касаемо Миротворца было сделано пресс-секретарем МИД Германии после того, как «председатель правления российской компании «Роснефть» и член-корреспондент Российской академии наук Герхард Шрёдер публично поддержали российскую агрессию против Украины».

«Рассматриваем тон, риторику и требования пресс-секретаря МИД Германии как попытку уничтожить доказательства российской агрессии против украинского народа», – добавили на Миротворце.

Ранее Германия призвала Украину предпринять действия для закрытия сайта, на котором размещены списки «антиукраинских деятелей» из-за внесения в базу «Миротворца» бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера.

Фото: EPA

Lifestyle