Климкин: Мы можем стратегически посмотреть на стратегическое партнерство с США

13 ноября 2018, 23:30 | Новости

Министр иностранных дел Павел Климкин на своей странице в Facebook заявил, что провел переговоры с министром энергетики США Риком Перри в рамках Комиссии стратегического партнерства Украины и Соединенных Штатов.

«Продлили на следующие пять лет действие Соглашения по повышению эксплуатационной безопасности атомных объектов в Украине. На самом деле, одно наша энергетическое сотрудничество тянет на отдельный диалог — энергетический диалог. От энергетической эффективности и инвестиций к атомной энергетике и совместному противодействию реализации проекта «Северный поток-2» и многое другое», — написал Климкин.

По словам министра, они с Перри договорились выделить три основных направления сотрудничества: политика и безопасность, верховенство права и экономическое сотрудничество.

«Важно, что мы не сваливаем все в одну корзину. Мы не проводим эту встречу «для проформы» или просто политического месседжа. У нас есть реальная возможность стратегически посмотреть на наше стратегическое партнерство», — добавил Климкин.

Ранее Климкин заявил, что после выборов в «Л/ДНР» над Россией смеется весь мир.

Фото: Павел Климкин / Facebook

 

Lifestyle