Порошенко: Слабых бьют, а мы – сильные

13 февраля 2015, 17:04 | Новости

13 февраля президент Украины Пётр Порошенко побывал в селе Новые Петривцы Киевской области, где выступил в учебном центре национальной гвардии Украины. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. 

Порошенко рассказал присутствующим о том, чего удалось добиться на переговорах в Минске.

 «Нам до мира еще ой как далеко, но есть надежда, что это путь к деэскалации», – отметил президент.

Отдельную благодарность глава государства выразил слушавшим его военнослужащим, чьи действия стали «весомым аргументом» при переговорах.

«Слабых бьют, мы – сильные. Благодаря вам и десяткам тысяч украинских воинов мы получили сильные аргументы для ведения переговоров в Минске», – заявил Порошенко. 

Несмотря на все «весомые аргументы», добавил Порошенко, сейчас нет гарантий выполнения условий нового соглашения, но в то же время отметил, что на этот раз договорённости были достигнуты не участниками Трёхсторонней контактной группы, а политическими лидерами Украины, России, Германии и Франции. 

Возвращаясь к темам, непосредственно связанным с армией, президент заверил, что проблем с её обеспечением больше не будет. 

«Время пренебрежения обороноспособностью государства ушло в прошлое. Защитник страны будет обеспечен всем необходимым для победы», – пообещал Порошенко.

Также во время своего визита глава государства осмотрел английские бронемашины «Саксон», радиостанции и средства связи для блокпостов и оперативной связи, обратив особое внимание на оборудовании для создания радиопомех «Анклав». По мнению Порошенко, этот прибор сводит к нулю возможность работы российских беспилотников и корректировщика огня. 

«Это именно то, что сейчас нужно украинской армии, и мы уже наладили их серийное производство», – заявил президент и призвал поскорее отправить осмотренную им технику в зону АТО.

Фото: president.gov.ua

 

Lifestyle