Пушилин обвинил МИД Украины в попытке нарушения Минских соглашений

13 февраля 2015, 14:24 | Новости

Высказывания главы МИД Украины Павла Климкина о консультациях по подготовке к выборам в Донбассе противоречат Минским договоренностям, считает «вице-спикер народного совета самопровозглашенной ДНР» Денис Пушилин, сообщает Донецкое агентство новостей.


13 февраля Климкин заявил, что начал работать над привлечением ОБСЕ к консультациям по подготовке местных выборов в Донбассе. По его словам, "ОБСЕ будет присутствовать в этом процессе с первой секунды".


"Заявление министра иностранных дел Украины Климкина о том, что уже начались консультации с ОБСЕ по подготовке и проведению местных выборов в Донецке и Луганске, свидетельствует о попытках Киева нарушить вчерашние договоренности", — заявил Пушилин.


«Хочу напомнить, что в соответствии с пунктом 4 подписанного вчера «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений» диалог о модальности проведения местных выборов в Донецке и Луганске должен начаться в первый день после отвода тяжелых вооружений. И, в соответствии с пунктом 12 того же документа, вопросы, касающиеся этих выборов, должны обсуждаться и согласовываться не с ОБСЕ, а представителями ДНР и ЛНР», — сказал представитель «ДНР».


Фото: ДАН

Lifestyle