Новая метла по-новому метет: Шокин уже изменил структуру ГПУ

13 февраля 2015, 13:56 | Новости

Генеральный прокурор Виктор Шокин 13 февраля подписал приказ о внесении изменений в структуру и штатное расписание самостоятельных подразделений ГПУ для совершенствования организации работы Генпрокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.


«Изменения, инициированные Генеральным прокурором, имеют целью максимально повысить эффективность процесса расследования преступлений, совершенных во время Революции Достоинства и доведение до конечного результата уголовных производств в отношении бывших должностных лиц и сотрудников правоохранительных органов», — сказано в сообщении.


В сути изменений разбиралось Радио Свобода. Так, редакция выяснила, что в структуре и штатном расписании Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины создано управление надзорной деятельности по уголовным производствах следственных органов в составе четырех отделов, самостоятельное подразделение — отдел процессуального руководства по уголовным производствах следственных управления специальных расследований ГПУ, которые занимаются этими вопросами.


Напомним, 10 февраля, когда Верховная Рада проголосовала за назначение Шокина генпрокурором, он с трибуны парламента пообещал «расследовать в приоритетном порядке все преступления, связанные с Майданом», а также оперативно действовать по военным преступлениям и сепаратизма на востоке Украины. 


Фото: AFP

Lifestyle