Полиция выпустила на дороги Украины «автобус-привидение»

9 ноября 2018, 16:33 | Новости

В рамках акции от проекта «Управляй!» по Украине отправился «автобус-привидение» для привлечения внимания к вопросу безопасности на дороге. Об этом сообщил заместитель председателя Консультативной миссии Евросоюза Фредрик Весслау, сообщает Укринформ.

По его словам, в ближайшие две недели автобус будет ездить по дорогам Украины и искать лучших водителей.

«Те, кто увидят это автобус, вынуждены будут задуматься о том, как они сами управляют своим транспортным средством. Мы надеемся, что водители станут более ответственными, поскольку в Украине есть большая проблема с количеством ДТП», – сказал Весслау.

Полиция выпустила на дороги Украины «автобус-привидение» - 1 - изображение Полиция выпустила на дороги Украины «автобус-привидение» - 2 - изображение Полиция выпустила на дороги Украины «автобус-привидение» - 3 - изображение

Заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич уточнил, что акция имеет целью обратить внимание участников дорожного движения на то, что каждый человек должен быть ответственным на дорогах.

По его информации, автобус будет ездить в сопровождении полицейского автомобиля. Самых дисциплинированных водителей, которых найдут в рамках этой акции, наградят.

Напомним, под Одессой патрульная машина насмерть сбила пешехода.

Фото: ukrinform.ua

Lifestyle