Порошенко: доверяю Лукашенко на 100%

26 октября 2018, 16:56 | Новости

Президент Петр Порошенко во время выступления на Форуме регионов Украины и Беларуси в Гомеле отметил важность миссии Беларуси в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом передает Украинская правда.

«Доверяю ли я Лукашенко? На 100% доверяю! И мы об этом говорили. Важна ли его миссия? Очень важна. Как и миссия Беларуси. Вообще в Библии сказано: блаженны миротворцы, ибо они сынами Божиими нарекутся. Мы должны сделать все, чтобы прекратить войну», – сказал Порошенко.

По мнению главы государства, роль Беларуси чрезвычайно важна «хотя бы потому, что Минская трехсторонняя контактная группа работает в Минске и Беларусь все, что может, делает, чтобы организовать эту работу».

«Благодаря договоренностям в Минске были освобождены из тюрем тысячи заложников», – заявил Порошенко, добавив, что «частица Беларуси остается в его сердце».

Ранее политтехнолог Виктор Уколов, сотрудничающий с Администрацией Порошенко, заявил, что президент Украины нанес дипломатическое поражение своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко.

Фото: EPA/ANDREW KRAVCHENKO

Lifestyle