В Павлограде двое студентов избили до смерти бездомного

23 октября 2018, 15:33 | Новости

В Павлограде двое студентов избили трех бездомных, в результате чего один из пострадавших умер, а двое других получили тяжелые травмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Инцидент произошел 14 октября, двое студентов возрастом 18 и 20 лет распивали алкоголь, после чего «от скуки» решили избить бездомных.

«Так, под видом работников полиции злоумышленники пришли на территорию ранее действующей медико-санитарной части и потребовали от бездомных вернуть якобы незаконно полученный ими мобильный телефон. Вымышленная история о краже стало поводом для дальнейшего избиения запуганных граждан «правоохранителями». Осознавая противоправность своих действий, молодые люди нанесли трем мужчинам многочисленные удары ногами по телу, причинив им тяжкие телесные повреждения», — сказано в сообщении.

Один из пострадавших скончался от травм в больнице. В настоящий момент студентам объявлено о подозрении в умышленном убийстве и покушении на убийство, подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в полиции рассказали подробности убийства бездомного в Одессе.

Фото: 112

Lifestyle