Порошенко: украинский гимн – сильное оружие

18 октября 2018, 07:15 | Новости

Президент Петр Порошенко провел встречу c членами постоянной делегации в ПАСЕ, во время которой поблагодарил их за «важную победу». Об этом глава государства сообщил в Facebook.

«Украинский гимн – сильное оружие! Это доказали наши парламентарии в ПАСЕ. Поблагодарил нашу парламентскую делегацию за важную победу. Сценарий россиян был в том, чтобы провести «триумфальную российскую осень или русскую весну» в Страсбурге. Они хотели показать, что то поведение, которое демонстрирует сейчас Россия во всем мире, является приемлемым и что никуда западные демократии не денутся, проглотят и все можно решить деньгами, в том числе взносом или не взносом в бюджет ПАСЕ российских денег», – написал Порошенко.

По мнению президента, было символично продемонстрировать, что ценности для Европы являются первым приоритетом.

«Думаю, что было очень символично продемонстрировать, что не деньги все решают, что ценности для Европы являются первым приоритетом. Украинские парламентарии, находясь в составе различных политических групп ПАСЕ, смогли мобилизовать решение, которое четко подтверждает ценностный характер Совета Европы», – добавил Порошенко.

Ранее народный депутат Алексей подарил Петру Порошенко перчатки, в которых выступал в ПАСЕ.

Фото: Петро Порошенко/Facebook

Lifestyle