Геращенко: Возможно, Зеленского выслеживали, чтобы отомстить за сатиру в адрес Кадырова

10 февраля 2015, 13:05 | Новости

10 февраля народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook рассказал о том, что милиция обезвредила преступную группу из семи человек, которые «готовили акты насилия в отношении лидера шоу-проекта «95-й квартал» Владимира Зеленского и членов его семьи». 

Согласно оперативным данным, на которые ссылается Геращенко, один из членов этой группировки «имеет связь с главой представительства Чеченской республики».

Эта группа, продолжает Геращенко, полгода собирала данные о Зеленском и его семье, причём делала это и в Киеве, и в Кривом Роге, а 10 декабря прошлого года подожгла в столице автомобиль комика.

«С целью недопущения дальнейшего уничтожения имущества, а также возможного физического устранения Зеленского и его родных, было принято решение о задержании данной группы», – добавил нардеп. 

У арестованных, по его словам, были проведены обыски и изъят «большой арсенал оружия». Кроме того, члены этой группы подозреваются в 11 случаев мошенничества в особо крупных размерах. 

«На данный период три человека арестованы и 4 задержаны сегодня», – уточнил Геращенко.

Теперь, завершает депутат, правоохранители выясняют, зачем эти люди выслеживали Зеленского. Версий он предлагает три: готовились к обычному ограблению, собирались похитить его для получения выкупа или намеревались отомстить «за сатиру в адрес Рамзана Кадырова». 

 

 

Фото: domfactov.com

Lifestyle