ФК «Краснодар» хочет разорвать контракт с игроком, обвиняемым в избиениях

9 октября 2018, 11:42 | Новости

Пресс-служба ФК «Краснодар» объявила о намерении клуба разорвать контракт с Павлом Мамаевым, которого обвиняют в причастности к избиениям.

«Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой. Изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», – пообещали в пресс-службе.

Российские футболисты Александр Кокорин («Зенит») и Павел Мамаев («Краснодар») устроили драку в одном из московских кафе. По информации телеграм-канала Mash, футболисты пришли завтракать в компании друзей. Они вели себя шумно, в связи с чем один из посетителей сделал им замечание. Футболисты начали оскорблять мужчину по национальному признаку, а затем – бить его, в том числе стульями.

Пострадавшим оказался чиновник российского Минпромторга Денис Пак. В ведомстве он возглавляет департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения.

Ранее сообщалось, что фанаты Ворсклы пришли на матч в футболках с Гитлером.

Фото: РИА Новости

Lifestyle