Минэкономики: PayPal не хочет заходить в Украину

8 октября 2018, 09:37 | Главное

Украина не входит в список приоритетных стран для компании PayPal. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Максим Нефедов в эфире 5 канала.

«PayPal не хочет заходить в Украину. На самом деле люди верят, что все инвесторы мечтают быть в Украине и единственное, что им мешает, — это плохое украинское правительство, которое их отпугивает. На самом деле, пример и PayPal, и той же IKEA, он скорее о том, что часть инвесторов не хочет быть в Украине. И не хочет быть не потому, что у нас плохая страна, потому что плохой бизнес-климат, мы просто не в их планах. Это как — дело не в тебе, дело во мне, как иногда говорят девушки, только наоборот», — сказал Нефедов.

По словам замминистра, НБУ несколько раз контактировал с PayPal.

«Я много времени потратил на то, чтобы связаться с ними и лично, и через мощных людей из правительства США, и через руководство Facebook и так далее. Ситуация очень простая — мы сейчас не находимся в перечне приоритетных для них стран, мы очень надеемся и мы делаем достаточно много, чтобы эта ситуация изменилась. И, собственно, наша главная идея для них очень проста: пока вы ничего не делаете, Paymer захватывает украинский рынок. Ну, ребята, не нужны украинские переводы? Ну не нужны. Это — бизнес, а не благотворительность», — добавил Нефедов.

Напомним, в ноябре 2016 года в НБУ заявили, что «в ближайший год PayPal в Украину не придет».

Фото: Информатор

 

Lifestyle