В Украине вводится автоматическая фиксация превышения скорости

8 октября 2018, 08:58 | Новости

В ряде регионов Украины вводится автоматическая фиксация превышения скорости водителями при помощи устройства TruCam. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Facebook.

«В Украине с 8 октября 2018 года в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов — устройства измерения скорости TruCam», — сказано в публикации.

Видеофиксация будет проводиться с размещением предупреждающих знаков, в местах фиксации будут находиться патрульные машины. Первую неделю полиция будет использовать новую систему в пилотном режиме для профилактики.

«Для предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных. Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео», — сообщили в полиции.

Ранее Рада поддержала законопроект о введении штрафов за незаконное использование названия и символов Нацполиции.

Фото: Lviv1256.com

 

Lifestyle