Глава МИД Австрии говорит, что не жалеет о визите Путина на ее свадьбу

6 октября 2018, 14:50 | Новости

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в интервью DW заявила, что не жалеет о приглашении президента РФ Владимира Путина на свою свадьбу.

«Вы танцевали и обнимали господина Путина, и в то же время вы знали, что он является партнером сирийского диктатора Асада. У них у обоих руки по локоть в крови. Вас не мучили угрызения совести?» – спросил Кнайсль журналист.

«Вы меня извините, но в таком случае должны ли мы пожимать руки правительству Китая? Должны ли мы пожимать руки некоторым другим правителям», – ответила Кнайсль.

На это журналист отметил, что между рукопожатием и «танцами с объятиями» есть разница.

«Может быть, я иначе понимаю, что значит обнять. Я не обнимала его, мы танцевали. А до этого я в своей жизни танцевала еще с несколькими мужчинами», – парировала Кнайсль.

После этого, журналист напомнил об аннексии Крыма, на что глава МИД заявила, что Австрия осудила это и ввела санкции в отношении РФ.

«Я пригласила его и не жалею об этом», – резюмировала Кнайсль.

Ранее Карин Кнайсль заявила, что не согласна с главой МИД Украины Павлом Климкиным, который назвал приглашение президента России Владимира Путина на ее свадьбу «серьезной ошибкой».

Фото: РИА Новости

Lifestyle