Портнов больше не управляет каналом NewsOne

5 октября 2018, 13:21 | Главное

Юрист Андрей Портнов больше не будет управлять каналом NewsOne. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«На канале меняется собственник. Происходит это в сложный момент, когда нужно сосредоточиться на борьбе с противоправными действиями Президента и парламентского большинства, противостоять их лжи и диктатуре. На решение об изменении структуры собственности я повлиять не могу и не считаю корректным высказываться по поводу его целесообразности и возможных последствий. В связи этим, я инициировал расторжение договора об управлении Newsone», – объявил Портнов.

Он уточнил, что больше не будет иметь отношения к информационной, административной или другой деятельности Newsone, но продолжит контактировать с руководством и защищать канал в юридической плоскости.

«Я буду в контакте с менеджментом канала и продолжу его судебную и международную защиту до тех пор, пока он будет находиться в оппозиционной к власти риторике», – объяснил юрист.

Нардеп Евгений Мураев на своей странице назвал нового владельца корпоративных прав NewsOne.

«Сегодня владельцем корпоративных прав телеканала NewsOne стал мой товарищ и коллега Тарас Козак. Желаю ему и коллективу успеха и роста», – написал Мураев.

На сайте Верховной Рады Тарас Козак представлен как депутат от партии «Оппозиционный блок».

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что его ведомство готово оперативно рассмотреть постановление Верховной Рады о санкциях против каналов Newsone и 112.

Фото: MediaSat

Lifestyle