Суд отказал в заочном аресте Гужвы

3 октября 2018, 18:19 | Новости

Шевченковский районный суд Киева отказался заочно арестовать главного редактора интернет-издания Страна Игоря Гужву. Об этом сказано в сообщении пресс-службы суда.

«3 октября 2018 года следственным судьей Шевченковского районного суда Киева проведено судебное заседание по рассмотрению ходатайства об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей в отношении Гужвы И. А.», – говорится в сообщении.

Следственный судья не удовлетворил ходатайство из-за того, что избрание меры пресечения в виде содержания под стражей в отсутствие подозреваемого рассматривается только в случае его объявления в международный розыск.

В ходе судебного заседания прокурор подал новое ходатайство об избрании меры пресечения, которым просил заменить первоочередное ходатайство об изменении меры пресечения. Однако замена ходатайства об изменении меры пресечения не предусмотрена.

Ранее Шевченковский райсуд Киева получил ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения для главного редактора Страны Игоря Гужвы с залога на содержание под стражей.

Фото: ukranews.com

Lifestyle