Анна Герман: Наш «тоталитарный» режим не наказывал за слово

9 февраля 2015, 17:48 | Новости

Бывший нардеп Анна Герман 9 февраля в студии 112 канала рассказала о том, что в США побывала на международном молитвенном завтраке с участием президента Америки Барака Обамы.


По словам Герман, в ходе молитвенного завтрака Обама сказал: «Есть грань, которую я никогда не перейду».


Кроме того, Герман рассказала, что президент США заявил: «Я бы очень хотел, чтобы украинцы запомнили самое главное: украинский и российский народы – не враги».


Обсуждая эскалацию конфликта на Донбассе, Анна Герман сказала, что сейчас нужно думать о тех, кто оказался между двух огней, и руководствоваться принципом «семь раз отмерь, один отмерь».


Герман подчеркнула, что необходимо идти на компромисс. Также она отметила, что, «возможно, сейчас придется пожертвовать большим, чем пришлось бы пожертвовать в самом начале этого конфликта».


Экс-политик призвала поддерживать действующего президента в его поиске компромиссного решения. Она отметила, что «среди украинских президентов не было ни одного, кто бы встал и помог своему подчиненному». 

 

Относительно возможной отставки Яремы Герман сказала, что, по ее мнению, он сделал все возможное в нынешней ситуации. Экс-нардеп отметила, что главное — чтобы эту позицию занял достойный украинец, а не "сбитый иностранный летчик".

 

Также Анна Герман прокомментировала задержание журналиста Коцабы: "Наш режим называют тоталитарным, однако мы не наказывали за слово".


Фото: telegraf.com.ua

Lifestyle