В полиции опровергают захват храма УПЦ МП

28 сентября 2018, 21:21 | Новости

В полиции сообщили свою версию конфликта вокруг помещений Свято-Троицкого храма в поселке Богородчаны Ивано-Франковской области.

Как утверждают правоохранители, то, что УПЦ МП назвала «рейдерским захватом со стороны радикалов Правого сектора», оказалось передачей властью помещений здания Митрополичьих палат в собственность музыкальной школы.

«Причиной конфликта является передача комиссией Богородчанского районного совета и администрации имущественного комплекса памятника архитектуры – Митрополичьих палат (духовенства и келий) Доминиканского монастыря по улице Шевченко на баланс музыкальной школе», – сказано в заявлении.

По словам правоохранителей, представитель УПЦ МП выступил против такого решения, из-за чего обратился в полицию.

Одновременно с этим, в полиции подтвердили, что в результате конфликта пострадали двое местных жителей. Один получил ушиб мягких тканей надбровной области головы, другой – растяжение связок локтевого сустава и ушиб глаза.

Ранее в УПЦ МП заявили, что в поселке Богородчаны Ивано-Франковской члены «Правого сектора» захватили здания митрополичьих палат при Свято-Троицком храме.

Фото: 112.ua

Lifestyle