Путин: Встреча в Минске состоится, если удастся согласовать ряд позиций

8 февраля 2015, 15:58 | Новости

Президент России Владимир Путин заявляет, что лидеры стран «нормандской четверки» договорились провести встречу в Минске 11 февраля, «если к этому времени удастся согласовать ряд позиций».


В пресс-службе Кремля корреспонденту УНИАН сообщили, что об этом Путин сказал на встрече в Сочи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.


«Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом «нормандском формате». Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали», — сообщил Путин.


Напомним, ранее в пресс-службе президента Украины сообщили, что сегодня, 8 февраля, во время телефонной конференции в «нормандском формате» президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин договорились провести встречу в Минске в среду, 11 февраля.


Пресс-служба также информировала, что лидеры договорились о проведении экспертных консультаций в Берлине представителей МИД завтра, 9 февраля, и встречи Трехсторонней контактной группы во вторник, 10 февраля, при участии подписантов Минских договоренностей. 


Фото: 112

Lifestyle