Шойгу возложил вину за сбитый Ил-20 на Израиль

18 сентября 2018, 11:31 | Новости

Министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил по телефону с главой израильского Минобороны Авигдором Либерманом инцидент со сбитым российским самолетом Ил-20, в результате которого погибли 15 российских военнослужащих. Об этом передает RT.

«Шойгу довел до Либермана, что в результате безответственных действий израильских военно-воздушных сил произошла трагедия, унесшая жизни 15 российских военнослужащих», – сказано в сообщении Минобороны РФ.

По мнению, российского министра, вина за сбитый российский самолет и гибель экипажа «полностью лежит на израильской стороне».

«Минобороны России по различным каналам взаимодействия неоднократно призывало израильскую сторону воздерживаться от ударов по сирийской территории, создающих угрозу безопасности российских военнослужащих», – заявил Шойгу, добавив, что российское Минобороны оставляет за собой право «на дальнейшие ответные шаги».

Ранее в российском оборонном ведомстве заявили, что израильские истребители намеренно создали опасную ситуацию – прикрываясь российским самолетом, они поставили его под удар.

Фото: РИА Новости

Lifestyle