Климкин: Украина пересмотрит все договоры с Россией

17 сентября 2018, 14:04 | Новости

У Украины есть план по пересмотру всех договоров с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в кулуарах Евроатлантического форума в Киеве, передает Укринформ.

«Инвентаризация договоров с Российской Федерацией осуществляется, но это не значит, что мы будем работать на эмоциональной основе на полный пересмотр нашей договорной базы. За этим всегда будет стратегия», — сказал Климкин.

По словам министра, договор о дружбе с Россией не разрывали до последнего времени, так как он помогал украинской стороне в судах против РФ. Он заверил, что другие договора, в том числе в отношении Азовского моря, также будут пересмотрены.

«Но когда мы это сделаем, это вопрос четкой стратегии, однако то, что вся договорно-правовая база с Россией будет постепенно полностью переработана, это сто процентов… У нас есть внутренний план, но если мы сейчас будем его оглашать, то Россия, конечно, будет использовать это против нас в наших судебных процессах. Этот план будет представлен политически по каждому договору или по блоку договоров», — добавил Климкин.

Ранее Климкин высказал мнение, что Россия хочет расчленить Украину.

Фото: Liga.net

Lifestyle