Геращенко: Вместо антимобилизационного митинга в Мариуполе прошёл митинг в поддержку Украины

8 февраля 2015, 11:57 | Новости

8 февраля народный депутат Украины Антон Геращенко заявил на своей странице в Facebook о том, что митинг против мобилизации в Мариуполе так и не состоялся.

«Громко заявленный митинг мариупольских сепаратистов с протестом против мобилизации закончился не начавшись, – рапортует Геращенко, – вместо него прошёл митинг сторонников Украины». 

В митинге, по данным нардепа, приняли участие от 300 до 500 человек, что является хорошим показателем для города, находящегося в непосредственной близости к линии столкновения и «в котором почти 50% избирателей до сих пор по стадному инстинкту голосовали за Оппоблок». Дополнительный оптимизм у Геращенко вызывает тот факт, что призыв приходить на митинг появился только вчера, и несмотря на это, пришло указанное количество людей. 

Поясняя причины, по которым не состоялся антимобилизационный митинг, Геращенко предположил, что «остатки мариупольских сепаратистов» не захотели показывать себя перед камерами и решили остаться в тени. 

«Думаю, что так отныне будет и всегда! Живёшь на Украине, но любишь Россию больше – собирай манатки и вперёд на Колыму!», – призвал Геращенко. 

Комментируя свою вчерашнюю публикацию, в которой он предупреждал о задержании всех участников антимобилизационного митинга, Геращенко подчеркнул, что считает себя в этом случае правым и с критиками этого заявления не согласен.

«Я человек самокритичный, но в данном случае не соглашусь с критиканами. Мариуполь прифронтовой украинский город. Его нельзя позволять раскачивать вольным или невольным пособникам российских спецслужб», – написал депутат. 

 


Фото: Антон Геращенко / facebook.com
 

Lifestyle