Лавров и Керри обменялись «любезностями» в Сети

8 февраля 2015, 09:19 | Новости

7 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности состоялась встреча госсекретаря США Джона Керри и главы МИД России Сергея Лаврова. Они обсудили ряд международных проблем, в том числе украинский кризис. 

После встречи Джон Керри прокомментировал её итоги в твиттере

«Вновь ясно дал понять министру иностранных дел Лаврову, что деэскалация – в интересах всех и каждого. Россию будут судить по её действиям / она заплатит бо̀льшую цену, если атаки продолжатся», – написал госсекретарь.

 

 


На странице МИД России в Facebook тоже был опубликован комментарий насчёт этой встречи. В нём заявлено о возможности конструктивного диалога России с Западом, но в случае начала поставок американского оружия в Украину вероятность ведения диалога может снизиться к нулю. 

«С. В. Лавров подчеркнул, что обсуждающиеся в Вашингтоне планы поставок Киеву военной техники и вооружений чреваты непредсказуемыми последствиями и несут в себе угрозу срыва усилий по политическому урегулированию конфликта на Юго-Востоке страны», – написала пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.
 

 

 

Фото: noi.md
 

Lifestyle