В Крыму задержали украинских рыбаков

11 сентября 2018, 09:46 | Новости

В Крыму российские пограничники задержали двоих украинских рыбаков. Об этом сообщил спикер ГПСУ Олег Слободян, передает 112 Украина.

«Насколько нам известно, у рыбаков начались проблемы с двигателем лодки, их отнесло на оккупированную территорию, где они и были задержаны российскими пограничниками», – сказал Слободян, добавив, что информации о местонахождении рыбаков на данный момент нет.

РИА Новости, ссылаясь на погрануправление ФСБ РФ по Крыму, утверждает, что украинцев задержали у береговой линии озера Сиваш в районе села Стефановка Джанкойского района.

«Иностранные граждане задержаны в момент швартовки к российскому берегу на моторной лодке. При осмотре плавсредства рыбаков на борту обнаружено около 20 кг водных биологических ресурсов кефалевых видов рыб. В ходе опроса моряки сообщили, что, выйдя на рыбалку, они решили намеренно причалить к берегу Крыма для налаживания дружеских отношений и обмена опытом с крымскими рыбаками», – сообщили в российском ведомстве.

В погрануправлении добавили, что граждане Украины задержаны на 48 часов для подтверждения личности, «полного вытрезвления» и выяснения обстоятельств совершенного правонарушения.

Ранее ФСБ обвинила рыбаков из Бердянска в браконьерстве.

Фото: Крыминформ

Lifestyle