Маккейн обвинил Меркель в безразличии к конфликту в Украине

7 февраля 2015, 09:27 | Новости

Американский сенатор Джон Маккейн недоволен решением федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель отказаться от поставок оружия в Украину. Об этом 6 февраля сообщила немецкая газета Die Zelt

«Хотелось бы спросить у канцлера, сколько ещё должно погибнуть людей в Украине до того, как мы поможем её защитить? Она хочет посмотреть на то, как европейскую страну рвут на куски впервые со времён Второй мировой?», – недоволен Маккейн. 

Если говорить в целом, то его разочаровала политика ЕС по отношению к России, хотя сам сенатор «ничего другого и не ожидал». Позиция Германии, по мнению Маккейна, может свидетельствовать только о двух вещах: или о неосведомлённости, или о безразличии немецкого руководства. Маккейн даже заявил, что такая позиция очень напоминает ему европейскую политику умиротворения агрессора накануне Второй мировой. 

«Ваше поведение напоминает мне о политике 30-х годов», – поделился своим взглядом сенатор.

Отметим, что недавно Маккейн заявил, что есть способ заставить Барака Обаму начать поставки оружия Украине даже в том случае, если глава Белого дома сперва откажется от этой идеи. 

Фото: vdmsti.ru
 

Lifestyle