В Николаеве трое подростков ограбили и утопили гея

4 сентября 2018, 15:23 | Новости

Прокуратура Николаевской области отправила в суд обвинительное заключение в отношении 44-летнего мужчины и трех подростков 16-17 лет, которые подозреваются в убийстве 39-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По данным правоохранителей, 44-летний фигурант дела отбывает пожизненное заключение за совершение ряда убийств и изнасилований. Он давал указания подросткам совершать преступления из места лишения свободы.

Как передает пресс-служба полиции Николаевской области, убийство произошло 5 марта. Подростки приехали в Николаев, скрываясь от органов следствия по подозрению в причастности к групповому изнасилованию в Луганской области. 44-летний мужчина поставил подросткам задачу найти в интернете жертву, договориться о встрече и снять видео с групповыми действиями интимного характера.

«В этом случае у пострадавшего были нетрадиционные интимные предпочтения, поэтому для поиска единомышленников он был зарегистрирован на специальном сайте. Долго уговаривать мужчину, чтобы он согласился на деликатные предложения собеседников, не пришлось. В день убийства николаевец ожидал визита юношей у себя дома. Там события развернулись неожиданно для хозяина: несовершеннолетние раздели домовладельца, одежду снял один из ребят, имитируя непристойные действия, другие все снимали и угрожали оглаской», — сказано в сообщении.

После этого подростки получили приказ убить мужчину.

«А потом куратор из тюрьмы приказал им убить жертву. Для этого подростки наполнили ванну водой и утопили мужчину, после чего из квартиры забрали технику хозяина, его банковскую карточку, с которой сняли семь тысяч гривен, и ушли», — добавили в полиции.

Подозреваемым грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Николаеве был задержан подозреваемый в убийстве исследователя Голодомора Николая Шитюка.

Фото: nikolaev-city.net

Lifestyle