Кравцов: В Россию стали меньше ездить на поездах

4 сентября 2018, 13:51 | Новости

Транзитные перевозки между Россией и Украиной с 2012 года уменьшились более чем в 5 раз. Об этом в эфире Радио НВ заявил и.о. главы Укрзализныци Евгений Кравцов.

«Если говорить о транзитных перевозках, то они с 2012 года уменьшились более чем в 5 раз», – сказал он, добавив, что в основном из РФ в Украину завозятся уголь и материалы для строительства.

Также Кравцов заметил, что потеря транзита для Укрзализныци – это минус, так как такие перевозки предоставляют больше доходов, чем внутренние.

«На сегодняшний день у нас есть сообщение с Россией, но пассажиропоток уменьшается из года в год. Потеря транзита, не только из России, но и из Средней Азии, из-за ограничений со стороны РФ в других направлениях, является очень существенным и серьезным экономическим вопросом для бесперебойной работы Укрзализныци», – продолжил он.

Кроме того, Кравцов сообщил, что уменьшились объемы пассажирских перевозок. По его словам, в 2013 году объем перевозки составлял более 5 млн человек, а по результатам 2017 года было перевезено менее миллиона пассажиров.

Ранее сообщалось, что Россия планирует запустить в Крым поезда из 11 городов.

Фото: blogspot.com

Lifestyle