ОБСЕ опубликовала отчет о похоронах Захарченко

4 сентября 2018, 11:37 | Новости

Похороны главы «ДНР» Александра Захарченко охраняли порядка ста человек, часть из которых была вооружена автоматами и пистолетами. Об этом говорится в отчете CММ ОБСЕ.

«2 сентября наблюдатели видели несколько тысяч человек (мужчин и женщин в возрасте от 18 до 60 лет), которые собрались напротив театра оперы и балета, расположенного на ул. Артема, 82. Они пришли на анонсированную «церемонию прощания» с погибшим Захарченко. На фасаде здания театра был прикреплен большой плакат с портретом Захарченко. На месте присутствовали, по крайней мере, сто членов вооруженных формирований, некоторые из которых были вооружены автоматами и пистолетами, они охраняли место происшествия», – сообщили в ОБСЕ.

Также сообщается, что на бульваре Пушкина, где произошел взрыв, находились не менее ста членов вооруженных формирований, некоторые из которых были вооружены автоматами.

«По их словам, их присутствие на бульваре Пушкина было связано с проведением «учений по противодействию террористическим актам», – добавили в миссии.

Ранее Генеральная прокуратура сообщила, что закроет уголовное производство в отношении Александра Захарченко.

Фото: ДАН

Lifestyle